一个长方体下底周长是28CM,高是10CM.这个长方体的棱长总和是?

dql888 1年前 已收到4个回答 举报

qianfeixue 幼苗


28 * 2 + 10 * 4 = 96(CM)


8

xiaoxiu2008 幼苗


28*2=56
56+4*10=96


2

clclcl2000 幼苗


96


2

重庆森林醒时做梦 幼苗


28*2+10*4=96


0