一个长方体的底面周长是12分米,他的棱长总和是()分米.

成一度 1年前 已收到4个回答 举报

哈库纳马塔塔 春芽


爱哭鬼31 ,
12×2+5×4=44(分米)
一个长方体的底面周长是12分米,高5分米,他的棱长总和是(44)分米.


2

幸运乐乐 幼苗


12+12+5*4=44分米


2

普遍硬道理 幼苗


12*2+5*4=44(dm)


2

看见你就恶心 果实


一个长方体的底面周长是12分米,高5分米,他的棱长总和是(44)分米。
12*2+4*5=44分米


0