一个长方体的棱长总和是124cm,量得它的底面周长是40cm,这个长方体的高是多少?

yh85 1年前 已收到6个回答 举报

天山折梅 幼苗


Z老板1,
上下面棱长的和为:
40×2=80(厘米)
这个长方体的高为:
(124-80)÷4=11(厘米)


6

maskler 幼苗


124除以4=31厘米是长加宽加高的和。
40除以2=20厘米是长加宽的和。
高:31-20=11(厘米)


2

winglesspetal 果实


长、宽、高的和是124÷4=31cm
长与宽的和是40÷2=20cm
高是31-20=11厘米


1

kgrace 幼苗


(124-40-40)÷4=11cm


1

凋灵梵谷 幼苗


124-40*2=44 44/4=11高为11


1

棋股日日红 幼苗


上下面棱长的和为:
40×2=80(厘米)
这个长方体的高为:
(124-80)÷4=11(厘米)


1