京沪高速公路全长1260千米,一辆汽车和一辆客车分别从上海和北京两地出发相向而行,若两车同

京沪高速公路全长1260千米,一辆汽车和一辆客车分别从上海和北京两地出发相向而行,若两车同
时出发,汽车的速度是82千米∕时,卡车的速度是68千米∕时,经过7小时后,两车还相距多少千米?
苍月疾风 1年前 已收到1个回答 举报

szhx2008 幼苗


1260-(68×7+82×7)
=1260-(476+574)
=1260-1050
=210(千米)


8