3道方程.(x+3/4)/x=8/7 X-1/5X=(X-24)-1/4(X-24)7/20X+3600=3/4X+40

3道方程.
(x+3/4)/x=8/7
X-1/5X=(X-24)-1/4(X-24)
7/20X+3600=3/4X+400
X-1/5X=(X-24)-1/4(X+24)
第二题错了
是加
业缠身 1年前 已收到7个回答 举报

daiyy520 幼苗


1、 8x=7(x+3/4)
8x=7x+21/4
8x-7x=21/4
x=21/4
2、 (4/5)x=x+24-(1/4)x+6
(4/5)x-x+(1/4)x=30
(1/20)x=30
x=600
3、(7/20)x-(3/4)x=400-3600
(7/20-3/4)x=-3200
(-8/20)x=-3200
x=-3200*(-20/8)=8000


6

swscwc 幼苗


第1题:x = 21/4
第2题:x=360
第3题:x= 8000


2

愤怒蜗牛 幼苗


靠 第一题 8x=7x+21/4 x=21/4
第二题 4/5x=3/4x-18 1/20x=—18 x=-360
貌似这题有问题呀 好好看看
第三题 3200=2/5x x=8000
你还真是 用手算下就行了吧


2

伤_心 幼苗


(x+3/4)/x=8/7
7(x+3/4)=8x
-x=3/4
x=-3/4
X-1/5X=(X-24)-1/4(X-24)
4/5x=3/4-18
1/20x=-18
x=-390
7/20X+3600=3/4X+400
7/20x-3/4x=-3200
-8/20x=-3200
x=8000


2

三个待tt 幼苗


(x+3/4)/x=8/7 8x=7x+21/4 x=21/4
X-1/5X=(X-24)-1/4(X-24) 4/5x=x-24-1/4x+6 4/5x-3/4x=6 x=120
7/20X+3600=3/4X+400 7/20x-3/4x=400-3600 x=8000


1

淘书 幼苗


(x+3/4)/x=8/7
28x+21=32x
x=21/4
X-1/5X=(X-24)-1/4(X-24)
x=-360
7/20X+3600=3/4X+400
x=-8000


1

breaze 幼苗


x*x+3/4x+9/64=8/7+9/64 (x+3/8)(x+3/8)=575/448 x+3/8=5/8根号7分之23 或-5/8根号7分之23
x=5/8根号7分之23 -3/8或-5/8根号7分之23-3/8
4/5X=3/4(X-24) 1/20X=18 X=360
3600-400=3/4X-7/20X 3200=8/20X=2/5X X=3200*5/2=8000


0