(2010•海州区) 直接写出得数

(2010•海州区)
直接写出得数
3.2÷0.01=

6.8-10.8=
51×39≈ 1÷[1/3]×3=
8×125%= 7.2+8= 10.8÷1.08×0= (0.25+[4/3])÷10=
y000018 1年前 已收到1个回答 举报

jiangnanren 幼苗


3.2÷0.01=320,
6.8-10.8=-4, 51×39≈2000, 1÷[1/3]×3=9,
8×125%=10, 7.2+8=15.2, 10.8÷1.08×0=0, (0.25+[4/3])÷10=[19/120].故答案为:320,-4,2000,9,10,15.2,0,[19/120].


2