1:若分段函数f(x)=(1) x2-x-1,x大于等于2或x小于等于-1 (2)1,-1

看命运的人 1年前 已收到1个回答 举报

zhou111mfk 幼苗


g(x)=x2-2x-1,x≥2或x≤-1g(x)=1-x,-1


8