设分段函数f(x)=1/2x-1(x大于等于0);1/x(x

maplecat777 1年前 已收到1个回答 举报

aqing2k 幼苗


1.若f(x)=1/(2x)-1(x大于等于0);1/x(x=0时,xf(x)+x=1/2-x+x=1/2=0时,xf(x)+x恒小于2
当x


5