y=f(x)在R上是偶函数,当x大于等于0时,f(x)=x的平方-2x-3 1】用分段函数写出函数y=f(x)的表达式

y=f(x)在R上是偶函数,当x大于等于0时,f(x)=x的平方-2x-3 1】用分段函数写出函数y=f(x)的表达式 2】利用其对称性画出图像
2】指出其单调区间
4】利用图像指出在什么区肩上f(x)大于0在什么区肩上f(x)小雨0
5】求函数的最值
qq三美鸡 1年前 已收到2个回答 举报

寒江雪1021 春芽


1)f(x)=x^2-2x-3 x>=0
x^2+2x-3 x


1

大赛哆嗦 幼苗


y=f(x)在R上是偶函数,当x大于等于0时,f(x)=x^2-2x-3 1】用分段函数写出函数y=f(x)的表达式 2】利用其对称性画出图像
2】指出其单调区间
4】利用图像指出在什么区肩上f(x)大于0在什么区肩上f(x)小雨0
5】求函数的最值
偶函数? f(-x)=f(x)
f(-x)=(-x)^2-2(-x)-3=x^2+2x-3=f(x)...


1