f(x)=lg(2-x)(2+x) {x在-2和2之间 的奇偶性

元宵公主 1年前 已收到1个回答 举报

8wy587703 幼苗


f(x)=lg(2-x)(2+x)=lg(2-x)+lg(2+x)
f(-x)=lg(2+x)+lg(2-x)=f(x)
所以 是偶函数


7