数 学 题丶1.已知1<x<2,则代数式│1-x│+│2-x│=______.2.已知A=a^ 2+b^2-c^2,B=

数 学 题丶
1.已知1<x<2,则代数式│1-x│+│2-x│=______.
2.已知A=a^ 2+b^2-c^2,B=4a^2+2b^2+3c^2,且A+B+C=0,求C.
钟馗吃香蕉 1年前 已收到3个回答 举报

锐文字策划工作室 幼苗


1.∵1<x<2
∴│1-x│+│2-x│
=x-1+2-x
=1
2.C=-(A+B)
=-5a^2-3b^2-2c^2


8

流泪掌心 幼苗


1. ∵1<x<2
∴│1-x│<0
│1-x│=x-1
∴│2-x│>0
│2-x│=2-x
∴x-1+2-x=1


1

yylovelx 幼苗


1. 已知1<x<2,则代数式│1-x│+│2-x│=____1__。
2.已知A=a^ 2+b^2-c^2,B=4a^2+2b^2+3c^2,且A+B+C=0,C为5a^2-3b^2-2c^2。


1