已知代数式x+3y=4 则代数式3x+9y+1=

月下晒书 1年前 已收到4个回答 举报

qpwoeiruty1112 幼苗


已知代数式x+3y=4 则代数式3x+9y+1= 检举|18 分钟前 眼泪流失忧愁丶 |浏览次数:18次我来帮他解答
图片符号编号排版地图​您还可以输入9999 个字您提交的参考资料超过50字,请删除参考资料:匿名提交回答按默认排序|按时间排序
回答 共3条 检举|17 分钟前数学高级教师良驹|合作机构:江苏省洛社高级中学3x+9y+1
=(3x+9y)+1
=3(x+3y)+1
=3×4+1
=12+1
=13赞同0|评论 检举|17 分钟前恋任世纪|十一级3x+9y+1
=3(x+3y)+1
=3*4+1=13赞同0|评论 检举|18 分钟前育斌K吧998| 来自手机知道|二级13


10

xhxu2007 幼苗


13


2

lulu6161 幼苗


3x+9y+1
=3(x+3y)+1
=3*4+1=13


1

go555go 幼苗


3x+9y+1
=(3x+9y)+1
=3(x+3y)+1
=3×4+1
=12+1
=13


0