有含盐率是25%的盐水800克,里面有多少克盐?有多少克水?

有含盐率是25%的盐水800克,里面有多少克盐?有多少克水?
列算式
一脸枯树皮 1年前 已收到1个回答 举报

寻找快感 幼苗


800*25%=200(克)——盐
800-200=600——水


3