小平在踢毽比赛中踢了42下,她踢毽的数量是小云的4分之3.小云踢了多少下?

蒲公英20085 1年前 已收到1个回答 举报

加菲888 幼苗


42除以3/4=56(下)

1年前 追问

7

蒲公英20085 举报

是乘还是除啊

举报 加菲888

42÷(4分之3)=56(下) 汗......