小平在踢毽子比赛中踢了42下,她踢毽的数量是小云的3/4.小云踢了多少下.(方程解)

cyberdvd 1年前 已收到1个回答 举报

南飘者 幼苗


设小云踢了x下 3/4x=42 x=42÷3/4 x=56


1