小平在踢毽比赛中踢了42下,她踢毽的数量是小云的4分之3.小云和小平一共踢了多少下?

liaoxl 1年前 已收到1个回答 举报

sky_ouc 幼苗


一共踢了:42+42/3*4=42+56=98.
不懂再问我我会说的详细点,


5