简便计算 1.(二分之一+三分之一+六分之一)乘24 2 .7.31-3.15-0.16= 3.2009+2009乘99

简便计算 1.(二分之一+三分之一+六分之一)乘24 2 .7.31-3.15-0.16= 3.2009+2009乘99=
1.(二分之一+三分之一+六分之一)乘24
2 .7.31-3.15-0.16=
3.2009+2009乘99=
hga63xz12 1年前 已收到3个回答 举报

独孤九天1 幼苗


1.(二分之一+三分之一+六分之一)乘24
=1/2*24+1/3*24+1/6*24
=12+8+4
=24
2 .7.31-3.15-0.16
= 7.31-(3.15+0.16)
=7.31-3.31
=4
3.2009+2009乘99
=2009*(1+99)
=2009*100
=200900


1

好运福来 果实


(1/2+1/3+1/6)*24
=1/2*24+1/3*24+1/6*24
=12+8+4
=24
7.31-3.15-0.16
=7.31-(3.15+0.16)
=7.31-3.31
=4
2009+2009*99
=2009*(99+1)
=2009*100
=200900


2

云静人散 幼苗


1(二分之一+三分之一+六分之一)x24
=1X24=24
2.7.31-(3.15+0.16)=4
3.=2009x(1+99)=200900


0