999×0.7+111×3.7648+473+527简便计算

qp0cmc 1年前 已收到1个回答 举报

qyunl 幼苗


999×0.7+111×3.7
=111*(9*0.7)+111*3.7
=111*6.3+111*3.7
=111*(6.3+3.7)
=111*10
=1110
648+473+527
=648+(473+527)
=648+1000
=1648

1年前 追问

2

qp0cmc 举报

我出的是一道题

举报 qyunl

999×0.7+111×3.7648+473+527 =111*(9*0.7)+111×3.7648+(473+527) =111*6.3+111×3.7648+1000 =111*10.0648+1000 =(100+10+1)*10.0648+1000 =100*10.0648+10*10.0648+1*10.0648+1000 =1006.48+100.648+10.0648+1000 =1107.128+1010.0648 =2117.1928