一种月饼的包装盒是一个长和宽都是3分米,高是1分米的 长发体.盒子的四周贴这一圈包装纸,这个包装纸的面

一种月饼的包装盒是一个长和宽都是3分米,高是1分米的 长发体.盒子的四周贴这一圈包装纸,这个包装纸的面
机是()平方分米,这盒子容积是()立方分米
品客爱情 1年前 已收到1个回答 举报

鸿翼 幼苗


面积=(3*3+3*1+3*1)*2=30平方分米
体积=3*1*3=9立方分米


4