列方程:一个数的八倍比6.4与4.5的积多2.4,这个数是多少?

li1119 1年前 已收到5个回答 举报

未着陆的羊 幼苗


这个数是X
8x-6.4*4.5=2.4
x=3.9


9

cherrylucy 幼苗


8X=6.4*4.5+2.4


2

锻造荆棘 幼苗


8Xa-6.4X4.5=2.4


2

zlzmzzy 幼苗


8x-6.4×4.5=2.4 x=3.9


0

海角追风 幼苗


设这个数为X
8X-2.4=6.4*4.5
8X-2.4=28.8
8X=31.2
X=3.9
这个数是3.9


0