三角形ABC中 已知a=2bcosC 那么三角形ABC内角B,C之间关系

三角形ABC中 已知a=2bcosC 那么三角形ABC内角B,C之间关系
...
子金山_ 1年前 已收到1个回答 举报

sdfhjdfjhdfjk 花朵


c^2=a^2+b^2-2abcosC=a^2+b^2-a^2
c^2=b^2
c=b
B=C


5