在△ABC中,已知下列条件,解三角形A=60°,B=4根号6,b=8,求B,C,c求面积

xx雷子 1年前 已收到1个回答 举报

deartower 幼苗


A=60°,a=4根号6,b=8,对吗?
b/sinB=a/sinA,
sinB=8*√3/2÷4√6=√2/2,


6