一本书,小明每天读10页,4天读了全书的五分之二,这本书共有多少页?至少用两种方法

jjww0306 1年前 已收到1个回答 举报

未来蓝天 幼苗


一种10×4=40 40÷2/5=100
二种4÷2/5=10
10×10=100


8