用12个棱长是1厘米的小正方形摆成1个长方体,有几种不同的摆法?摆成的长方体的长宽高各是多少?

sz老大 1年前 已收到1个回答 举报

jmex 种子


12=1*1*12=1*2*6=1*3*4=2*2*3
所以有四种摆法,长宽高分别为以上几种.


2