8个棱长一厘米的小正方形拼成大正方形中拿走一个小正方形,这时体积是

杜冷不丁 1年前 已收到2个回答 举报

帐号停封中 幼苗


1*1*1*7=7立方厘米


10

waterandfire 幼苗


7×8×8×8=3584(cm³)


1