将30l水倒入5dm宽4dm高3dm的鱼缸内水面离鱼缸口多少分米

wywwwyyy 1年前 已收到4个回答 举报

wazhfe 幼苗


3dm-30l/(5dm*4dm)=1.5dm
缸高-水体积/(缸长*缸宽)=缸高-水高=水面离鱼缸口高


2

eptop 幼苗


3-30/(5*4)=1.5 dm


2

cctimber 幼苗


h1=30/5/4=1.5
h2=3-1.5=1.5


1

美人恩 幼苗


3-30/(4*5)=1.5分米


0