已知α,β都是锐角,cos2α=-7|25,α∈(0,π|2),sinβ=5|13,则sinβ=

lfjxiao 1年前 已收到2个回答 举报

linlinchen 幼苗


“sinβ=5|13,则sinβ=”你什么意思?


10

拉灯1111 幼苗


,cos2α=-7/25, α∈(0,π|2), sinβ=5/13
cos2α=1-2sin^2α, sin^2α=16/25 , sinα=4/5, cosα=3/5
sinβ=5/13?????????????????????求什么???


2