用6,7,8,9,0,这五个数字组成无重复数字的五位数,并把它们按从小到大的顺序排成数列a,则六七67890是数列的第多

用6,7,8,9,0,这五个数字组成无重复数字的五位数,并把它们按从小到大的顺序排成数列a,则六七67890是数列的第多少项?
iljhr 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyudian69 幼苗


无重复的五位数个数=4*4*3*2*1=96
比67890小的数值有3*2+2+1=9
思路,比67890小的数值,60***,和670**,6780*,三种,分别计算出来就行了


2