解二元一次方程组 x一y=200 (1+20%)x-(1-10%)y=780

孤独与qq无关 1年前 已收到1个回答 举报

o0oo 幼苗


x一y=200
x=200+y
(1+20%)x-(1-10%)y=780
1.2x-0.9y=780
1.2*(200+y)-0.9y=780
240+1.2y-0.9y=780
0.3y=540
y=1800
x=2000


2