x+10=6怎么解?

giftsrf 1年前 已收到7个回答 举报

fhtu575jrgf 幼苗


*=-4


7

miffymao 幼苗


x+10=6
x=6-10
x=-4


2

yanyande 幼苗


把10移到右边-4


2

第一次受伤的 幼苗


移项
x=6-10
x=-4


0

b3_k 幼苗


x=6-10
x=-4


0

oo365373057 幼苗


x=负4


0

广州人1688 幼苗


x+10=6
x=6-10
x=-4


0