若果16(x-y)²-25=0 x与y的关系

若果16(x-y)²-25=0 x与y的关系
judelee 1年前 已收到1个回答 举报

都用光了 花朵


16(x-y)²-25=0
16(x-y)²=25
(x-y)²=25/16
x-y=±5/4


1