财务管理的计算题,请详细的写出公式和解题过程...

财务管理的计算题,请详细的写出公式和解题过程...
某一公司有8辆汽车发生碰撞事故是相对独立的,若每辆汽车发生碰撞所致财产损失的频率是0.1,则8辆汽车中有2辆发生碰撞导致财产损失的概率是多少?
某股权投资组合的市值为1千万美元,该投资组合每年的投资收益的波动率为10%,假设我们以95%的置信水平衡量该投资组合的每日的风险价值,若每年的交易日以252天为基准,则它的Var值为()
daijiye 1年前 已收到1个回答 举报

妫满 幼苗


C82*(0.1)的平方*0.9的6次方=8*7/2*0.01*0.53=15%

1年前 追问

1

daijiye 举报

能否写清楚点?