计算题请详细说明如何解答24、 0,1,3,8,22,63,()A.163B.174C.185D.19625、 1,2,

计算题请详细说明如何解答
24、 0,1,3,8,22,63,()
A.163
B.174
C.185
D.196
25、 1,2,3,7,46,()?
A.2109
B.1289
C.322
D.147
随草绿vv 1年前 已收到1个回答 举报

维也纳的mm 幼苗


1.C
原因:
从1开始乘以3,然后把得出来的积从0开始减
1*3-0=3
3*3-1=8
8*3-2=22
22*3-3=63
63*3-4=185
2.A
原因:
从3开始
2*2-1=3
3*3-2=7
7*7-3=46
46*46-7=2109


10