63,26,7,0,-2,-9(-28)详细说明

63,26,7,0,-2,-9(-28)详细说明
0.03098的有效数字有()个
eric_lou 1年前 已收到1个回答 举报

iamasun 幼苗


63,26,7,0,-2,-9(-28)63-26=3726-7=197-0=70-(-2)=2-2-(-9)=7-9-X=19解得 X=-28前后两数之差以2为中心对称关系0.03098的有效数字有()个应该是6个,未尾的0是无效的,不是数字前面的0无效"


4