63,26,7,0,-1,-2,-9,( )

63,26,7,0,-1,-2,-9,( )
A,-18 B,-20 C,-26 D,-28
乡棒 1年前 已收到1个回答 举报

shuiliuyunzaia 幼苗


-28
63=4^3-1
26=3^3-1
7=2^3-1
0=1^3-1
-2=-1^3-1
-9=-2^3-1
所以就这样了


10