63 26 7 0 -1 -2 -9()

名字太男 1年前 已收到2个回答 举报

usol 幼苗


答案之一 -28
63-26=37
26-7=19
7-0=7
0-(-1)=1
(-1)-(-2)=1
(-2)-(-9)=7
以此类推
(-9)-(-28)=19
(-28)-(-65)=37
所以接下来应该是-28和-65


4

了了78909 幼苗


前后两两相减,得一组数据-37,-19,-7,-1,-1,-7
再两两相减,得第二组数据18,12,6,0,-6
这里开始有规律了,第二组数据-6后面应该是-12,所以第一组数据-7后面就应该是-19,所以原来括号里应该填-28


2