5分之2÷(-2又5分之2)-21分之8×(-1又4分之3)-0.5÷2×2分之1

伤心无缘 1年前 已收到1个回答 举报

冷的海 幼苗


5分之2÷(-2又5分之2)-21分之8×(-1又4分之3)-0.5÷2×2分之1
=-2/5÷12/5+8/21x7/4-1/2÷2x1/2
=1/6+2/3-1/8
=4/24+16/24-3/24
=17/24
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5