解方程 x的平方减16=(x减2)的平方

Antony555 1年前 已收到1个回答 举报

Sjsteven 春芽


x的平方减16=(x减2)的平方
x^2-16=x^2-4x+4
4x=4+16
4x=20
x=5


2