已知:m的平方减去mn等于7和mn减去n的平方等于-2求:m的平方减去n的平方和m的平方减去2mn加上n的平方的值

想象火一样的烧 1年前 已收到2个回答 举报

你风流我永远不捅 幼苗


m^2-mn=7 (1)
mmn-n^2=-2 (2)
(1)+(2)得
m^2-n^2=5
(1)-(2)得
m^2-2mn+n^2=9


4

qinqinmeng 幼苗


mn减去n的平方等于-2 ??
先把题目搞清楚好不


2