已知甲乙两辆汽车同时从东西两地相向开出,甲车每小时行56千米,乙车每小时行48千米.

已知甲乙两辆汽车同时从东西两地相向开出,甲车每小时行56千米,乙车每小时行48千米.
已知甲乙两辆汽车同时从东西两地相向开出,甲车每小时行56千米,乙车每小时行48千米.两车在距中点32千米处
hlinghl 1年前 已收到1个回答 举报

贱_男_春 幼苗


相遇时两车行驶的时间是:(32×2)÷(56-48)=8(小时)
两地间的距离是:(56+48)×8=832(千米)


2