2005+2004+2003……+3+2+1=?

odixing 1年前 已收到1个回答 举报

嘻嘻哈哈纯子 幼苗


2005+2004+2003……+3+2+1=
=(2005+1)+(2004+2)+(2003+3)+...+(1004+1002)+1003
=2006 * 1002 +1003
=2011015


8