1,2005,2004,1,2003,2002.第2006个数?

鱼若渔 1年前 已收到1个回答 举报

臭旦旦dehh 幼苗


三个一循环,2006÷3=668余2,所以一共有668组,每组第一个数是1,下面的数一次向下排,668*2=1336,2005-1336=669,所以第2006个数是669


2