一块布料第一次用去四分之三米第二次用去这块布的四分之三正好用完这块原来有多少米

8768548 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色白合 春芽


3米

1年前 追问

4

8768548 举报

有算式吗

举报 蓝色白合

亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦

8768548 举报

方程有吗

8768548 举报

儿童古诗怎么写?(外加作者,题目)

举报 蓝色白合

设这块布料原有X米。 有: X-3/4-3/4X=0 1/4X=3/4 解得X=3 答。。。。。。。

举报 蓝色白合

静夜思行么?

8768548 举报

不对吧

举报 蓝色白合

那你说的儿童古诗到底是什么?

8768548 举报

算了我刚找到