一块布料,第一次用去8米,第二次用去余下的5分之3,第二次用去15米,布料长多少米?

ratty1979015 1年前 已收到3个回答 举报

不抽不喝 春芽


1.15米= 余下的5分之3 => 余下的= 15/(3/5)=25
2.布料= 25+8 =33


4

purana20 幼苗


15/5分之3=25
25+8=33


2

mmkk花 幼苗


15÷5分之3+8=33米


1