150除以45约分45除以225

anyonezhou 1年前 已收到4个回答 举报

小小小2 幼苗


150除以45
=150÷15÷3
=10÷3
=10/3
45除以225
=45÷45÷5
=1÷5
=1/5


1

adoc 幼苗


20除以60
=1/3
,96除以180,
=8/15
52除以39,
=4/3
105除以35=3/1


2

qsxrbhy6859 幼苗


150除以45约分=30/9=10/3
45除以225=9/25


1

lamjiaozhu 幼苗


5分之1


1