45分之26除以分之25分之13

望乡 1年前 已收到2个回答 举报

zdc969685 春芽


45分之26除以25分之13
=45分之26 × 13分之25
=9分之10
=1又9分之1


8

xiaobearggfurrylo 果实


26/45÷13/25
=26/45x25/13
=50/45
=10/9


1