5分之26除以12分之13等于多少

可乐天空 1年前 已收到5个回答 举报

w5123 花朵


(26/5)/(13/12) = 4.8


5

沟边看海 花朵


26/5÷13/12
=26/5×12/13
=24/5
=5分之24


2

yaho_gz 幼苗


5分之26除以12分之13等于
5分之26乘以13分之12=5分之24


2

亦可 幼苗


5分之24


1

yy0110 幼苗


3.09减12分之37除以1.15与12分之“正方形乘4分之3=6”,得出正


0