找规律!2又4分之1 3又9分之1 5又16分之2 7又25分之3 7又26分之5 13又49分之8 17又64分之13

找规律!
2又4分之1 3又9分之1 5又16分之2 7又25分之3 7又26分之5 13又49分之8 17又64分之13 (填什么?)
三眼狗 1年前 已收到1个回答 举报

推背nn1 春芽


2又4分之1
3又9分之1
5又16分之2
7又25分之3
7又26分之5 这个应该是10又36分之5 就通了
13又49分之8
17又64分之13
19又81分之21
前面是 前后相差 1 2 3 接着 3 2 1 这样
中间的都是 2*2 3*3 4*4 以此类推
后面是 1+1=2 1+2=3 2+3=5 这样以此类推


9