1又2/5除以(X-45%)=2.8解方程

冬天的恋人 1年前 已收到5个回答 举报

zqsu27 幼苗


1又2/5除以(X-45%)=2.8解方程
7/5 = 2.8x -1.26
2.8x = 2.66
x = 0.95


11

tt妞 幼苗


(7/5)/(x-0.45)=2.8
7/5=2.8(x-0.45)
=2.8x-2.8*0.45
2.8x=7/5+2.8*0.45
=1.4+1.26
=2.66
x=2.66/2.8=0.95


3

dapeng000 幼苗


7/5/(X-45%)=2.8
7/5除以14/5=X-45%
0.5=X-45%
x=0.95


2

Dring_cc 幼苗


1又2/5除以(X-45%)=2.8
7/5除以(X-45%)=14/5
X-45%=7/5*5/14
X-45%=1/2
x=0.95


1

12376 幼苗


(7/5)/(x-45%)=2.8
1/(5x-5*0.45)=0.4
5x-2.25=1/0.4
5x=2.25+2.5
5x=4.75
x=0.95


0