2.8减去一个数再加上0.6的和,除以2是1.5,这个数是多少? 列出方程,求出方程的解

还有0良心 1年前 已收到4个回答 举报

jerryrenhappy 幼苗


设这个数是x
(2.8-x+0.6)÷2=1.5
3.4-x=3
x=0.4


3

venei 幼苗


(2.8-X+0.6)÷2=1.5
X=0.4


2

wg7992383 幼苗


设这个数是x
(2.8-x+0.6)÷2=1.5
3.4-x=3
x=0.4


1

哆哆的嘟嘟 幼苗


(2.8-X+0.6)/2=1.5
X=0.4


0